18+
18+
РЕКЛАМА

Более 300 десятиклассников поработают летом в медучреждениях Томска и Томской области

Работа, Работа в Томске, Томские новости, медицина школьник работа департамент Более 300 десятиклассников поработают летом в медучреждениях Томска и Томской области

Департамент труда и занятости населения и департамент здравоохранения предоставили рабочие места в медицинских учреждениях школьникам. Трудоустройство томичей в организации здравоохранения началось первого июня и продлится в течение всего лета, сообщается на сайте департамента.

Благодаря профориентационной работе службы занятости по всей области было выявлено около 300 старшеклассников, желающих связать свою профессиональную деятельность с медициной. В 2017 году при содействии службы занятости в учреждения сферы здравоохранения области были трудоустроены 70 подростков.

По словам начальника департамента труда и занятости населения, Светланы Грузных, организация летней занятости подростков в медучреждениях города и области станет началом системного привлечения работников в сферу здравоохранения, согласно большой кадровой программе, рассчитанной до 2020 года. Её участники пройдут входное анкетирование, по результатам которого организаторы выявят у школьников ожидания от работы, определят их готовность к выбору профессии.

Начальник департамента здравоохранения Александр Холопов отметил, что многие руководители не только окажут поддержку школьникам, предоставляя возможность заработать на каникулах, но и с радостью познакомят их с жизнью медучреждений изнутри. Школьникам проведут экскурсии, расскажут об истории больниц, покажут работу отделений. Также, у них будет возможность пообщаться с медицинскими работниками и главными врачами, что несомненно станет полезным для их профессионального самоопределения.

Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает повышаться

25 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Работа

Доверительное общение и «Нефтивити». «Томскнефть» приняла участие в «Днях карьеры» в ТПУ

28 марта 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024