18+
18+
РЕКЛАМА

Часть улиц Томска засыпят асфальтобетонным сколом

Дороги, Томские новости, ремонт дороги третьей категории график работ объезд Часть улиц Томска засыпят асфальтобетонным сколом

В июне томское «Спецавтохозяйство» приступило к обновлению проезжей части на дорогах третьей категории с помощью асфальтобетонной крошки, полученной после снятия прежнего покрытия на участках ключевых магистралей.

Как уточняют в пресс-службе мэрии, на сегодня работы уже завершены по ул. Лермонтова (проезжая часть), ул. Героев Чубаровцев (разворотная площадка общественного транспорта), ул. Советская (автопарковка в районе ул. Нахимова). Здесь уложен 10-сантиметровый слой асфальтобетонной крошки и выполнена отсыпка песчано-гравийной смесью. Ремонтные бригады также продолжают работы по пер. Ореховый в пос. Росинка.

Планируется, что в 2018 году обновление дорожного покрытия также будет выполнено на участках других улиц Томска и присоединенных поселков – по ул. Сплавная (пос. Нижний Склад), ул. Пришвина, ул. И. Черных, ул. Листопадная, ул. Изобильная (пос. Апрель), ул. Петровская (с. Дзержинское), ул. Тенистая, пер. Степановский, ул. Рябиновая (пос. Залесье), пер. Азиатский, ул. Арктическая (пос. Просторный), ул. Писемского, ул. Большакова, пер. Керепетский, ул. Измайловская, Таврическая, на разворотной площадке транспорта по ул. Басандайская и других участках улично-дорожной сети.

По оценке специалистов городского департамента дорожной деятельности и благоустройства, асфальтовая крошка имеет ряд преимуществ: она проста в укладке дорожного полотна и содержит в своем составе битум, который обеспечивает надежное сцепление компонентов и поверхности.

В сообщении отмечается, что список улиц, которые отремонтируют асфальтобетонной крошкой, сформирован с учетом пожеланий томичей. Жители города также могут обратиться в районные администрации Томска, чтобы получить асфальтобетонный скол для благоустройства своих придомовых территорий.

Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на выставку о российских немцах и ТГУ

25 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Опыты, экскурсии и мастер-классы от аниме-студии ждут томичей на «Библионочи» в ТПУ

22 апреля 2024