18+
18+
РЕКЛАМА

Томские пожарные потушили «пожар» в «Микране» (ФОТО)

Безопасность, Томские новости, пожар огонь горим Микран учения МЧС потушили Томские пожарные потушили «пожар» в «Микране» (ФОТО)

Сегодня, 19 июня, томские пожарные отработали действия при тушении пожаров в крупных производственных зданиях, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По легенде, пожар произошел в одном из помещений на первом этаже компании «Микран». После срабатывания пожарной сигнализации в действие была запущена система оповещения людей о пожаре, автоматически разблокированы все эвакуационные выходы.

Услышав пожарную тревогу здание покинули 173 сотрудника, но трое не смогли покинуть рабочие места. Одного из них пожарные спасли по автолестнице с крыши четырехэтажного здания, двоих вывели звенья газодымозащитной службы.

«Самое главное – люди эвакуировались из здания быстро и организованно. Здесь важно отметить, что при срабатывании пожарной сигнализации все двери и эвакуационные выходы, а они здесь в достаточном количестве, открываются автоматически. Людям не придется терять время, чтобы их отпереть. До прибытия пожарных с огнем пыталась справиться добровольная пожарная дружина, которая имеется в организации. Персонал встретил пожарно-спасательные подразделения, указал ближайший путь к очагу пожара. В целом, проведенным учениям можно поставить оценку «хорошо», - отметил начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Томской области Иван Дмитриев.

Условный пожар был ликвидирован в течение 20 минут. В учениях было задействовано 6 единиц техники и 22 человека личного состава.

Фото: ГУ МЧС по Томской области

Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

В Томске откроется выставка, посвященная памятниках архитектуры страны

28 февраля 2024
Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» наградил десятитысячного конвергентного абонента

29 февраля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Томичи вновь смогут улететь напрямую в Турцию из томского аэропорта

4 марта 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

Жители Томской области могут пройти репродуктивный скрининг в рамках диспансеризации

19 марта 2024