18+
18+
РЕКЛАМА

На трассе Томск - Аэропорт укладывают выравнивающий слой

Дороги, Томские новости, безопасные дороги ремонт аэропорт трасса объезд На трассе Томск - Аэропорт укладывают выравнивающий слой

На автодороге до томского аэропорта идут работы по выравнивающему слою. Ремонт участка региональной автотрассы Томск – Аэропорт с 5-го по 14-й километр ведется в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, генеральный подрядчик — ООО «Сибавтобан» — с небольшим отставанием от графика выполнил около восьми процентов от общего объема. Для ускорения темпов планируется вывести на объект еще одну бригаду, чтобы работать в две смены. Дорожники укладывают выравнивающий слой и ремонтируют водопропускные трубы.

До 1 сентября — срока окончания госконтракта — им необходимо заменить шесть автопавильонов и отремонтировать заездные карманы, в том числе заменить на этих участках бордюрные камни и выполнить отсыпку земляного полотна; отремонтировать водоотводы и восстановить их насыпь, демонтировать 151 метр металлического ограждения и установить 318 метров нового ограждения. На участках с 27-го по 15-й километр дорожники укрепят обочины черным щебнем на ширину 2,25-3 метра и толщиной 12 сантиметров, а также прибровочные полосы щебеночно-песчаной смесью толщиной 17 сантиметров. Восстановление дорожного полотна будет выполнено из ЩМА-15 толщиной пять сантиметров.

После всех «черновых» работ специалисты нанесут горизонтальную разметку из термопластика, установят 36 сигнальных столбиков и новые дорожные знаки.

«В период дорожно-ремонтной кампании автомобилистам необходимо быть предельно внимательными, особенно в темное время суток, и соблюдать требования дорожных знаков. Рассчитываем, что после ремонта одной из главных автотрасс с высоким автотрафиком улучшатся технические характеристики дорожного полотна. Это позволит снизить количество ДТП и увеличит пропускную способность автодороги», — отметил замгубернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Томские новости

Лаборатория предпринимательства. История столярной мастерской, которая нашла свою нишу

29 февраля 2024
Томские новости

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения для выборов президента РФ

7 марта 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

Экс-спикер гордумы Томска Акатаев заявил о сложении депутатских полномочий

5 марта 2024
Томские новости

В Томске столкнулись ПАЗ и ВАЗ

8 марта 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с кинологами и собаками-спасателями

29 февраля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

В воскресенье в центре Томска пройдут масленичные гуляния с пиротехническим шоу

14 марта 2024