18+
18+
РЕКЛАМА

В воскресенье в центре Томска отметят День молодежи

Отдых, Праздники, Томские новости, день молодежи праздник Ново-Соборная В воскресенье в центре Томска отметят День молодежи

Празднование Дня молодежи в Томске начнется в воскресенье, 24 июня, в 16.00 на площади Ново-Соборной, где откроются образовательно-развлекательные площадки, сообщает пресс-служба мэрии.

Перед томичами выступят популярные в молодежной среде лекторы, пройдут дискуссии и мастер-классы, а вечером праздник завершится концертом и дискотекой.

Всю площадь поделят на цветные сектора. На «Красной площадке - Спорт» выступят эксперты в области спорта, активного образа жизни и здоровья. «Белая площадка - Интеллект» - будет посвящена науке и предпринимательству. «Синяя площадка - Мода» - привлечет тех, кто интересуется искусством, мейк-апом, прическами и позиционированием себя в социальных сетях. Дети смогут найти занятия по вкусу на интерактивной «Оранжевой площадке».

На сцене развернется «Зелёная площадка», где пройдет развлекательная программа с розыгрышем призов и выступлениями лучших исполнителей и творческих коллективов Томска. На всём протяжении праздника будет работать зона фудкорта, представленная популярными в молодёжной среде кафе.

С 20.00 выступлением кавер-группы «OceanMore» начнется вечерняя программа празднования. В 21.00 на сцене выступит певец Доминик Джокер. Праздник завершится дискотекой с участием известных диджеев.

В связи с проведением праздничных мероприятий будет приостановлено движение транспорта по пер. Спортивный и Томский. Движение транспорта, а также парковка автомобилей на участках улиц от ул. Советской до пр. Ленина будут временно прекращены с 17.00 23 июня до 4.00 25 июня.

Кроме того, в день празднования, 24 июня, с 16.00 до 23.00 будет перекрыто движение по ул. Гагарина на пересечении с пр. Фрунзе.

Распоряжение об изменении схемы движения подписано мэром Томска Иваном Кляйном. В местах ограничения и перекрытия дорожного движения установят временные дорожные знаки.

Кроме того, по распоряжению главы города, 24 июня на территориях, прилегающих к местам проведения праздничных мероприятий, запрещена продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции – за 2 часа до начала программы и в течение часа после ее окончания.

Также для удобства томичей будет продлена работа работа общественного транспорта. Гости праздника смогут уехать домой на троллейбусах №№ 1, 2, 3, 4, 6 и трамваях №№ 1 и 2. Посадка и высадка пассажиров на остановках «площадь Новособорная», «Краеведческий музей» и «Городской сад» будет производится с 22.00 до 23.30.

Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

29 марта 2024
Томские новости

В Томске отремонтируют «Дом Карим-бая»

5 марта 2024
Томские новости

В Томске отремонтируют здание «Государственного банка»

7 марта 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

Пьяный дебошир бросался яблоками в самолете Томск — Москва

4 марта 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024