18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске благоустраивают бульвар на Кирова

Городское благоустройство, Томские новости, ремонт благоустройство Формирование комфортной городской среды В Томске благоустраивают бульвар на Кирова

В Томске благоустраивают бульвар на пр. Кирова и пешеходную зону на пер. Томский, сообщает мэрия города.

В понедельник рабочие бригады АО НПФ «Микран» и ООО «Брикс» начали демонтаж тротуарной плитки по пр. Кирова (от ул. Киевская до ул. Дзержинского), по ул. Советская (от пр. Фрунзе в сторону ул. Герцена, по нечетной стороне улицы).

Напомним, бульвар по пр. Кирова и пер. Томский стали одними из лидеров рейтингового голосования по благоустройству в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Этим летом выбранные по конкурсу подрядчики обновят тротуарную плитку и заменят уличное освещение в пер. Томский и по ул. Советская (от пр. Фрунзе до Герцена), а также по пр. Кирова на всем протяжении – от ул. Советская до пл. Кирова.

Работы по благоустройству бульвара по пр. Кирова включают также установку урн для сбора мусора, более 70-ти скамеек и парковых диванов, девяти диванов-качелей, замену остановочных павильонов электротранспорта, высадку деревьев, обустройство газонов и цветников.

Отдельное внимание будет уделено озеленению проспекта Кирова. Здесь будет высажено более 400 деревьев: 222 липы, 171 ель и 33 рябины. Также около 7000 саженцев сирени сформируют живую изгородь и украсят входные группы на бульвар. Приживаемость растений обеспечит послепосадочный уход.

Завершить благоустройство подрядчики, согласно контракту, должны до конца августа 2018 года.

Администрация Томска просит томичей учитывать фактор производства работ и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.