18+
18+
РЕКЛАМА

Томские предприятия-должники вернули в бюджет почти 24 млн рублей

Предприятия Томска и области, Томские новости, Экономика и финансы, должники взносы налоги бюджет Томские предприятия-должники вернули в бюджет почти 24 млн рублей

За прошедшие шесть месяцев межведомственная комиссия по пополнению доходной части городского бюджета рассмотрела материалы по 58 организациям, накопившим значительные задолженности по налогам, арендной плате за землю и муниципальное имущество и страховым взносам.

Как уточняют в пресс-службе мэрии, суммарный объем задолженности этих предприятий перед бюджетом превысил 97,5 млн рублей.

В том числе, в городской бюджет бизнес не уплатил сумму в 38,1 млн рублей. Это 5,6 млн задолженностей по НДФЛ, 25,7 млн рублей – по земельному налогу, 1,1 млн рублей – по арендной плате за землю, 5 млн рублей – по единому налогу на вмененный доход и упрощенной системе налогообложения и 766,4 тыс. рублей – в качестве арендной платы за использование муниципального имущества.

Руководителей организаций-должников пригласили на заседания межведомственной комиссии, в состав которой входят представители подразделений мэрии, налоговой инспекции, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Федеральной службы судебных приставов, Государственной инспекции труда, УВД, прокуратуры, Центра занятости населения, объединений работодателей, а также депутаты Думы Томска.

По итогам работы комиссии в первом полугодии 2018 года организации погасили 51,8% от общей суммы долгов по налоговым и неналоговым платежам на сумму 50,5 млн рублей. В том числе, в бюджет города поступили 23,9 млн рублей (63% от суммы задолженностей).

В отношении организаций, которые не предприняли активных действий по погашению задолженностей, ИФНС России по Томску принимает меры по принудительному взысканию средств. В том числе, в отношении 11 организаций инициированы процедуры банкротства.

Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска вырос почти на 10 сантиметров

24 апреля 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024