18+
18+
РЕКЛАМА

«Ростелеком» в Томске наградил участников журналистского конкурса

Ростелеком, Томские новости, Ростелеком конкурс награда «Ростелеком» в Томске наградил участников журналистского конкурса

«Ростелеком» на пресс-завтраке с директором Томского филиала наградил участников Всероссийского конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее». Его победителями стали сразу двое томичей.

Первое место в региональном этапе занял Александр Порхунов, корреспондент ВГТРК ГТРК «Томск», с сюжетом «На связи: В селе Жуково появилась долгожданная телефонная сеть». Второе место у Александра Стучеброва, журналиста телеканала «Томское время», за сюжет «Метеокомплекс для Арктики». Свои материалы на конкурс в этом году отправили восемь представителей ведущих томских СМИ. Из всех регионов Сибири было заявлено 102 работы.

Директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин вручил участникам дипломы и поблагодарил за проделанную работу: «В этом году работы томичей в номинации «Радио и телевидение» оказались сильнее всех по Сибири. Я желаю на этом не останавливаться и в следующем году занять первые места на федеральном этапе».

Александр Порхунов вместе с победителями конкурса из других регионов побывал в головном офисе «Ростелекома» и в российской штаб-квартире NOKIA в Москве. «Благодарю организаторов конкурса за приятный сюрприз. Поездка была очень интересной и познавательной. «Ростелеком» – это не просто интернет-провайдер, это компания, которая действительно создает инновационные продукты. Их внедрение способно кардинально изменить нашу жизнь, повлиять на развитие городов и регионов, открыть новые возможности для бизнеса», – отметил журналист телекомпании Томска.

На пресс-завтраке Алексей Махорин затронул тему цифровизации во всех сферах экономики, рассказал о векторах развития компании, новых облачных продуктах и внедрении единой биометрической системы в банковском секторе.

Мероприятие прошло в дружеской неформальной обстановке, гости задавали руководителю филиала вопросы на самые разные темы: от деятельности оператора в регионе до самых перспективных профессий в эпоху цифровой экономики.

Фото: Пресс-служба Томского филиала ПАО «Ростелеком»

Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

«Расплата» семьи Юматова: Wink.ru 16 мая начнет показ криминальной саги об успешном решале

26 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024