18+
18+
РЕКЛАМА

В Томском районе ликвидировали свалку

Городское благоустройство, Томские новости, Экология, свалка мусор В Томском районе ликвидировали свалку

Сегодня в селе Тимирязевское сотрудники администрации Кировского района Томска, члены студенческих отрядов и волонтеры из числа жителей села очистили от мусора участок леса, сообщает пресс-служба мэрии.

Свалка представляет собой несколько рассредоточенных по лесополосе мест складирования бытового и строительного мусора общим объемом порядка 250 куб.метров.

«С просьбой помочь в ликвидации этой свалки в администрацию района обратились жители села Тимирязевское», – прокомментировала глава администрации Кировского района Валентина Денисович.

Всего в уборке приняли участие около 30 человек – помимо студентов бойцов городского студенческого отряда «Радио ВООМ», это жители, сотрудники администрации района и рабочие подрядной организации «Дорремстрой» с двумя единицами спецтехники.

Добавим, с начала 2018 года в Кировском районе уже ликвидированы свалки общим объемом порядка тысячи кубических метров: на левом берегу Томи (2-й Заречный участок), в пос. Нижний склад (ул. Сплавная), в д. Эушта (ул. Фрунзе), на подъездной дороге к СНТ «Кедр», по Московскому тракту, 109Б и по ул. Киевская, 82-84. Кроме того, несколько более мелких мест складирования мусора выявили и очистили в ходе субботников весеннего месячника благоустройства.

Всего на 2018 год в районах Томска запланирован вывоз порядка 30 крупных свалок. Один из крупнейших объектов – это свалка бытового мусора, образовавшаяся вдоль дороги, ведущей в с. Родионово. Ее объем составляет более 1500 куб.м. На сегодня подрядчик администрации Советского района уже выполнил большую часть работ по вывозу мусора на городской полигон, завершить работы по уборке территории планируется до конца недели.

Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024