18+
18+
РЕКЛАМА

В томском госуниверситете проходит стратегическая сессия «Роль университета в регионе»

Образование и наука, Томские новости, тгу сессия сколково наука технологии В томском госуниверситете проходит стратегическая сессия «Роль университета в регионе»

В Томском государственном университете проходит стратегическая сессия «Роль университета в регионе: взаимодействие с партнерами» в рамках разработки модели пилотного региона Стратегии научно-технологического развития России (СНТР), сообщает пресс-служба обладминистрации

«Томская область является пилотным регионом СНТР, мы должны на практике показать, как университеты могут стать фактором экономического роста, стартапы — партнерами корпораций, а регион перейти к наукоемкой модели развития. Для этого необходимо найти форматы эффективного взаимодействия науки, инновационного бизнеса, промышленности и власти», — отметил заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

Стратегическая сессия, организованная администрацией Томской области, Московской школой управления «Сколково» и ТГУ, продлится пять дней. В ней участвуют представители научно-образовательного комплекса, инновационных компаний, крупного бизнеса и органов власти. В ходе сессии будут отработаны и представлены совместные проекты в области цифровизации, умных материалов и в других направлениях.

Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024