18+
18+
РЕКЛАМА

Украинский клуб выгнал поддержавшего сборную России 19-летнего вратаря

Голкипера юношеской футбольной команды «Карпаты» Михаила Готру выгнали из клуба за поддержку сборной России в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 против Испании. Об этом сообщает сайт болельщиков львовской команды.

Готра якобы разместил в социальных сетях несколько фото с символикой России и хештегом «усы надежды». После этого руководство «Карпат» решило прекратить сотрудничество с голкипером. Болельщики клуба поддержали это решение.

В прошедшем сезоне 19-летний Готра провел три матча за молодежную команду львовского клуба, в которых пропустил три мяча.

1 июля сборная России по пенальти победила команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Серия завершилась со счетом 4:3. В основное и дополнительное время победитель выявлен не был (1:1).

Следующий матч сборной России состоится в Сочи 7 июля. Россияне встретятся с хорватами, переигравшими датчан в серии пенальти. Матч начнется в 21:00 по московскому времени.

Сборная Украины не принимает участия в мундиале-2018, так как не смогла преодолеть квалификацию. В решающем матче отборочного турнира подопечные Андрея Шевченко уступили хорватам (0:2).

Чемпионат мира-2018 продлится до 15 июля.