18+
18+
РЕКЛАМА

В понедельник в томских Южных Воротах откроется «Поликлиника шаговой доступности»

Медицина и здоровье, Социальная сфера, Томские новости, поликлиника медицина больницы в южных воротах В понедельник в томских Южных Воротах откроется «Поликлиника шаговой доступности»

С понедельника, 9 июля, в Томске жители микрорайона Южные Ворота поселка Зональная Станция смогут получать медицинские услуги в общей врачебной практике по адресу ул. Королева, 10.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, новое медучреждение находится в шаговой доступности от пациентов, его площадь составила 197 квадратных метров. Покупку здания оплатил областной бюджет (14 млн рублей), мебель и оборудование обошлись в 1,5 миллиона.

«Общая врачебная практика готова принимать и взрослых, и детей. Жителям микрорайона теперь не нужно никуда ездить для сдачи анализов, здесь будет работать процедурный кабинет и дневной стационар. В ближайшее время наряду с терапевтом и педиатром прием по графику начнут узкие специалисты», — сообщил начальник департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов.

Глава облздрава уточнил, что «поликлиники шаговой доступности» в новых микрорайонах предполагают трудоустройство специалистов по программе «Земский доктор».

«Такие мини-поликлиники позволяют населению своевременно и без проблем получать медицинскую помощь и всегда иметь доступ к медицинским услугам рядом с домом. Это особенно актуально для новых районов, где в первую очередь и реализуется проект».

По словам главного врача Лоскутовской районной больницы (новая ОВП стала ее подразделением) Станислава Грязнова, ожидается, что к медучреждению в Южных Воротах прикрепится 2000 человек. Если желающих будет больше, мощность поликлиники позволяет увеличить время приема пациентов и ввести дополнительные врачебные ставки. До октября 2018 года она получит новый УЗИ-аппарат.

Проект «Поликлиника шаговой доступности» реализуется в Томской области с 2017 года. Первая такая поликлиника открылась в ноябре 2017 года в томском микрорайоне Степановка.

Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Лед, белые мухи и сибирская весна. Томск в апреле 2024-го

24 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024