18+
18+
РЕКЛАМА

Летом в Томске появятся 54 комплекса уличных тренажеров

Спорт, Томские новости, уличные тренажеры томск От томского двора до Олимпийского пьедестала Летом в Томске появятся 54 комплекса уличных тренажеров

Летом 2018 года на придомовых территориях, у школ и в муниципальных загородных лагерях установят 54 комплекса тренажеров по программе «От томского двора до Олимпийского пьедестала», сообщает пресс-служба мэрии.

Каждый такой физкультурно-спортивный комплекс оснащен необходимыми снарядами для сдачи нормативов ГТО и содержит информационный стенд о том, как получить значок «Готов к труду и обороне». В состав комплексов входят гимнастическая скамья, уголки-подлокотники для подъема ног, турник-перекладина и тройной турник, два вида альпинистских щитов, канат, гимнастические кольца, рукоходы, параллельные брусья, тренажеры на упражнения «Разведение ног в стороны стоя», «Имитация ходьбы», «Вращение и скручивание сидя».

В контрактах, подписанных с подрядчиками, обозначены требования к соответствию конструкций ГОСТ и стандартам безопасности, а также гарантийный срок на все виды работ и материалов в течение двух лет.

Первыми к работе уже на этой неделе планируют приступить бригады в Ленинском районе. На 2018 год здесь определены адреса восьми придомовых территорий: пр. Ленина, 261, ул. Асиновская, 7а, ул. Ленская, 31, ул. 79-й Гвардейской Дивизии, 20, ул. Говорова, 62, ул. Ференца Мюнниха, 11, пр. Мира, 39 и пер. Красный, 4. Работы по монтажу конструкций завершатся до конца июля.

Полный перечень площадок для установки тренажеров смотрите на сайте городской администрации.

Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024
Томские новости

Жители домов на трех улицах Томска останутся без воды 18 марта

17 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» наградил десятитысячного конвергентного абонента

29 февраля 2024
Томские новости

В Томске установили новый дорожный знак на ул. Гагарина

7 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут оформить билеты на поезда, самолеты и автобусы на онлайн-платформе

19 марта 2024
Томские новости

Томские спортсмены взяли 12 медалей чемпионата и первенства Сибири по кикбоксингу

9 марта 2024
Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024