18+
18+
РЕКЛАМА

Томская студентка взяла «золото» молодежной Спартакиады

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, карате Тгасу спорт победила соревнования томские спортсмены чемпионы Томская студентка взяла «золото» молодежной Спартакиады

Студентка архитектурного факультета ТГАСУ Сунита Халимова завоевала первое место в дисциплине «кумите» на IV летней Спартакиаде молодежи России по карате, прошедшей 21 и 22 июля в Пензе.

Как сообщает пресс-служба вуза, в финальном поединке девушка встретилась с бронзовым призером первенства мира 2017 года Валерией Исаевой из Ростова-на-Дону. Томскую область представляли: Сунита Халимова (тренеры В. Бельц, В. Малофеев), Ксения Теплякова (тренер А. Нестерук), Анна Скворцова (тренер Р.Апаев).

«Соревнования выдались очень зрелищными и напряженными. Мы рассматривали их как один из этапов подготовки к кубку России, который пройдет 10–13 августа в Орле. На данном этапе я доволен работой спортсменки, но есть еще моменты, на которые обратим внимание в преддверии ответственных стартов. Будем работать над ошибками», — рассказал Агентству спортивных новостей SportUs.Pro заведующий кафедрой физвоспитания ТГАСУ, тренер сборной вуза по карате Виктор Бельц.

В финале Спартакиады молодежи России по карате приняли участие победители и серебряные призеры первенств федеральных округов — всего 118 каратистов из 31 региона страны. Юноши и девушки выступали в двух дисциплинах: ката (демонстрация техники) и кумите (поединки). Параллельно с состязаниями наставники вели просмотр спортсменов, которые могут показать себя и на международных турнирах.

Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Оптика «Ростелекома» появилась в поселке Победа Томской области

22 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024