18+
18+
РЕКЛАМА

Томский Горсад отметит 135-летие концертом и шоу мыльных пузырей

Праздники, Томские новости, городской сад концерт музыка 135-летие Томский Горсад отметит 135-летие концертом и шоу мыльных пузырей

В субботу, 4 августа, Городской сад Томска отпразднует 135-летие со дня основания. В этот день посетителей ждут экскурсии, концерты, интерактивные игры и квесты.

Как сообщает пресс-служба мэрии, празднование начнется в 12.00 часов на семейной площадке выступлением цирковой студии «Каламбур». В 14.00 программу продолжит шоу мыльных пузырей Юлии Лапиной.

В это же время в парковой зоне начнется мастер-класс по созданию барабанов с детским проектом «Моцарт с пеленок». Малыши сделают миниатюрные барабаны и смогут забрать их на память. Алиса из «Страны чудес» почитает сказки самым маленьким гостям во время чаепития, которое начнется в 14.00.

На центральной сцене Городского сада пройдет большой концерт от лучших творческих коллективов Томска: ансамблей «Ловзар», «Россияночка», фолк-группы «Смородина», вокальной школы «Голос», Ирины Павленко и шоу-балета «Кристалл». А хедлайнером вечера станет кавер-группа «Rocking Radio», которая выступит в 19.30.

Кроме того, в честь дня рождения состоится квест «Аттракцион фантазии», в котором участники смогут совершить захватывающее путешествие по развлекательным площадкам парка, разгадать загадки и получить призы.

В этот день томичи и гости города смогут узнать, как менялся и развивался парк, на выставке «Городской Сад: история в деталях» и отправиться на экскурсию по парку «Городской сад сквозь призму лет».

Для желающих расслабиться будет предусмотрена специальная лаундж-зона «На траве». Здесь можно будет расположиться в гамаках и мягких креслах, послушать приятную музыку и попробовать вкусные угощения. Здесь же пройдут настольные игры и мастер-класс по флористике.

Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024