18+
18+
РЕКЛАМА

Специалисты Роспотребнадзора присоединились к разработке меню для томского «Праздника топора»

Праздник топора, Томские новости, праздник топора еда меню чтобы не отравились безопасность Специалисты Роспотребнадзора присоединились к разработке меню для томского «Праздника топора»

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора приняли участие в разработке меню для фестиваля народных ремесел «Праздник топора».

«Гостям будут предоставлены кухни восьми национальных диаспор, которые будут демонстрировать различные культуры. У нас каждый год повышается количество иностранных государств, принимающих участие. В этом году, учитывая ошибки прошлых лет, будет организовано питание в стационарном кафе, а также представлены разнообразные блюда, в том числе и вегетарианские. Все утверждено Роспотребнадзором, и даже резервное меню, на случай если произойдет отключение света», — сообщил заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

Во время фестиваля кафе будет работать в закрытом режиме: питаться по специальным талонам смогут только участники и организаторы праздника. Приготовлением блюд будет заниматься компания «Александра», пришедшая на помощь организаторам после инцидента в прошлом году.

По завершению фестиваля будут обсуждаться дальнейшие планы по эксплуатации постройки. Предварительно организаторами был оглашен вариант круглогодичного функционирования кафе, либо сдачи помещения в аренду для проведения других праздников и мероприятий.

Напомним, с 21 по 26 августа в парке «Околица» села Зоркальцево Томского района пройдет одиннадцатый международный фестиваль народных ремесел «Праздник топора». В этом году впервые проводился отбор конкурсантов, по итогам которого в мероприятии будут участвовать 155 мастеров, 53 из которых граждане стран Латинской Америки, Азии, Европы и Африки.

Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024