18+
18+
РЕКЛАМА

Томичам предлагают познакомиться с «атмосферой» Иркутска

Культура в Томске, Томские новости, Иркутск атмосфера художник выставки в Томске куда сходить современное искусство Томичам предлагают познакомиться с «атмосферой» Иркутска

В рамках выставки «Атмосфера города» художница Александра Янченко предлагает томичам познакомиться с экологическим ландшафтом своего города Иркутска, связанного трамвайными и автобусными линиями.

Как сообщают организаторы, в данном проекте художницей было проведено художественное квази-лабораторное исследование состояния воздуха в Иркутске.

«Одним из показателей качества окружающей среды является состояние воздуха, что особенно важно для городов. На пунктах наблюдений за загрязнением воздуха проводится отбор проб воздуха через специальные фильтры. Одним из объектов анализа являются взвешенные твёрдые частицы или пыль, присутствующая в городском воздухе», — говорится в сообщении.

Выставка предполагает взаимодействие со зрителем. Посетителям будет предложено поучаствовать в проекте и поделиться впечатлениями о своем городе. Точками фиксации таких впечатлений выступают остановки общественного транспорта.

Александра Янченко в настоящее время магистрант кафедры «Кино и современного искусства» в Российском государственном гуманитарном университете (Москва). Выпускник школы современного искусства «Свободные мастерские» при Московском музее современного искусства. Стипендиат Летней академии изобразительного искусства города Зальцбург (Австрия). Выпускник Иркутского национального исследовательского технического университета по специальности «художник- монументалист». Куратор галереи «АТОМ» Технопарка ИРНИТУ (Иркутск).

Выставка будет работать по будням с 12.00 до 18.00 в Сибирском филиале РОСИЗО-ГЦСИ (пер.Нахановича, 3а). В выходные – по записи (+7-909-549-19-01).

Креативные индустрии

Как получить 250-летнюю виолончель для концерта? Музыкант Глеб Степанов о музейных гастролях в Томске

15 апреля 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024