18+
18+
РЕКЛАМА

Underground открывает новый джазовый сезон в Музейном саду Томского краеведческого музея

Культура в Томске, Томские новости, андеграунд джаз кафе томский краеведческий музей куда сходить концерт опен-эйр мероприятие Underground открывает новый джазовый сезон в Музейном саду Томского краеведческого музея

Во вторник, 21 августа, джаз-кафе Underground открывает свой XV джазовый сезон. Мероприятие пройдет в Музейном саду Томского краеведческого музея и в нем примут участие коллектив из 5 стран мира.

«Вас ожидает неповторимая праздничная атмосфера, разнообразные угощения, включая барбекю, горячие и согревающие напитки, удобство и комфорт на любой каприз природы, ну и, конечно же высококлассный джаз! «, — обещают организаторы.

Перед томичами выступит коллектив Rick Margitza Quintet в составе: Рик Маргитца — тенор-саксофон (США), Андрей Лобанов — труба (Германия), Алексей Подымкин — рояль (Россия), Сильван Романо — контрабас (Франция), Карл Джаннуса — ударные (Канада).

Саксофонист Рик Маргитца принадлежит к числу тех музыкантов, которые не находясь у всех на виду и не занимая первых строчек всевозможных опросов и рейтинговых списков, тем не менее являются сегодня наиболее влиятельными личностями, создающими новый джазовый язык и формирующими лицо современного джаза. При этом, в музыке Рика прослеживается прочная и глубокая связь с джазовыми корнями. Его стиль игры является прямым продолжением стилистики, сформированной такими гигантами саксофонового джаза, как Джон Колтрейн, Декстер Гордон, Хэнк Мобли и Стэн Гетц. Но, с одним важным дополнением — в музыке Рика очень сильно влияние академической традиции. Это касается гармонического языка, построения мелодических линий, ритмических рисунков и формы.

Для своего первого визита в Россию Рик Маргитца подготовил разнообразную программу, состоящую из произведений джазовой классики и авторских пьес.

Особого внимания заслуживает состав участников квинтета. В ритм-секции — постоянные партнёры Маэстро — удивительный французский контрабасист Сильван Романо, в послужном списке которого сотрудничество с такими титанами джаза, как Ли Конитц, Билли Харт, Эл Фостер, Джонни Гриффин и родившийся в Канаде, но живущий в Париже очень востребованный молодой барабанщик Карл Джануска.

Ещё двое участников, родом из Сибири — хорошо известные российским любителям и почитателям джаза музыканты — ныне живущий в Нюрнберге великолепный трубач Андрей Лобанов и завоевавший признание столичных джазовых снобов пианист Алексей Подымкин.

Предварительная продажа билетов: с 8 по 17 августа — 750 руб., с 18 по 21 августа — 950 руб. Онлайн бронирование доступно на сайте. Билеты так же можно купить в джаз-кафе «Underground», пр.Ленина, 46.

Начало мероприятия в 19:00.

Томские новости

Томичи смогут оформить билеты на поезда, самолеты и автобусы на онлайн-платформе

19 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

Экс-бенефициар «Томскводоканала» стал гендиректором томского холдинга «Молоко»

18 марта 2024
Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024
Томские новости

После ремонта Аптекарского моста в Томске может появиться новое место для отдыха

29 февраля 2024
Томские новости

Экс-спикер гордумы Томска Акатаев заявил о сложении депутатских полномочий

5 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024