18+
18+
РЕКЛАМА

Десятиклассников трудоустроили в томскую IT-компанию ENBISYS

Проект IT-старт, Работа, Работа в Томске, Томские новости, IT-старт ИТ школьники работа Десятиклассников трудоустроили в томскую IT-компанию ENBISYS

Подростки приступили к работе в компании ENBISYSс 1 августа в рамках проекта «IT-старт», сообщает департамент труда и занятости населения Томской области.

В компании школьников обучают основам программирования: цикличным алгоритмам, обработке неупорядоченных данных, функциям, верстке адаптивных макетов с использованием Flexbox, использованию CSS-фрэймворков, основам статистики и теории искусственных нейронных сетей.

«За каждым подростком закреплен наставник. Наставники составили программы обучения, подготовили для десятиклассников материалы. У подростков есть план обучения, и до конца месяца они должны его выполнить. По школьникам видно, что они заинтересованы IT-сферой, знают, где получать информацию — много слышали, видели и читали, имеют первичное представление об отрасли», — рассказала HR-специалист компании ENBISYS Ольга Гриценко.

Напоминаем, в рамках IT-старта подростки прошли полный цикл трудоустройства. Специально для компаний школьники сделали резюме — их посмотрели HR-специалисты SibEDGE и ENBISYS. Выяснилось, что десятиклассники уже работали с несколькими языками программирования: С++, Python, Java, Pascal ABC.

В сентябре в рамках проекта стартует квест для учащихся 8 классов — дети будут работать с инструментами digital publishing, снимать видеоролики, знакомиться с томскими компаниями, рисовать портреты руководителей. Также осенью стартуют открытые лекции с «айтишниками». Итогом проекта станет хакатон, который пройдет на конференции «Город IT» — команды школьников будут решать задачи, связанные с программированием.

Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Бизнес

Лаборатория предпринимательства. Как кадровый центр помог управленцу открыть свой центр косметологии

18 марта 2024
Томские новости

Пьяный дебошир бросался яблоками в самолете Томск — Москва

4 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

В Томском районе схема движения на Северном мосту через Томь изменена из-за ремонта

20 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с продюсерами фильма «Мастер и Маргарита»

28 февраля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

Депутаты Томской облдумы продлили срок получения бесплатных земельных участков для семей с детьми-инвалидами

6 марта 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024