18+
18+
РЕКЛАМА

Более 60 заключенных томских колоний выйдут на свободу из-за поправок в законе

Судебные дела, Томские новости, тюрьма заключение пересмотр новый закон отпустят Более 60 заключенных томских колоний выйдут на свободу из-за поправок в законе

В учреждениях УФСИН Томской области пересчитывают сроки содержания подследственных и осужденных 623 осужденным, содержащихся в местах лишения свободы. Суды пересмотрят сроки заключения, из них 63 смогут выйти на свободу согласно Федеральному закону №186—ФЗ «О внесении изменений в статью 72 УК РФ», который вступил в силу 3 июля 2018 года.

Как уточняют в пресс-службе регионального УФСИН, время содержания в СИЗО засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за полтора дня в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима и из расчета один день за два дня в колонии-поселении. При избрании меры пресечения в виде домашнего ареста перерасчет будет два дня за один в колонии. Решение о пересчете сроков примут суды региона. Документы готовят и направляют в суды администрации учреждений УФСИН или сами осужденные. В настоящее время суды приняли решения о зачете времени содержания в СИЗО с повышенным коэффициентом в отношении 16 осужденных, из которых 9 подлежат освобождению.

Изменения не предусматривают распространения данного порядка на осужденных за совершение особо тяжких преступлений, преступлений, связанных с террористической деятельностью, а также при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений, которым отбывание лишения свободы назначается в тюрьме, исправительных колониях особого и строгого режима, поскольку они представляют наибольшую опасность для общества.

Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024