18+
18+
РЕКЛАМА

Стартовал приём заявок на чемпионат Томской области по спортивному сбору мусора

Конкурсы и акции, Томские новости, сбор мусора прием заявок Томская область чемпиона Стартовал приём заявок на чемпионат Томской области по спортивному сбору мусора

Чемпионат Томской области по спортивному сбору мусора, приуроченный к Году добровольца (волонтера) и Всемирному дню чистоты «Сделаем!» в России, состоится в областном центре на территории Лагерного сада 15 сентября.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, к участию приглашаются команды организаций, учреждений среднего профессионального и высшего образования. По правилам соревнований в течение часа команды по пять человек в каждой будут собирать мусор на скорость.

Мусор, собранный раздельно, оценивается в 50 баллов за каждый килограмм, несортированные отходы — по 20 баллов. Победителем признается команда, набравшая наибольшее количество баллов. Собранные отходы постоянный партнер чемпионата — компания «АБФ Логистик» — вывозит для отправки на дальнейшую переработку.

В составе судейской коллегии чемпионата будут работать сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГБУ «Облкомприрода», геолого-географического факультета НИ ТГУ. Возглавит судейскую коллегию Игорь Романцов — начальник штаба по делам ГО и ЧС НИ ТПУ, руководитель студенческого корпуса спасателей Томского политехнического университета.

Организаторы мероприятия — департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГБУ «Облкомприрода» — приглашают всех желающих стать волонтерами чемпионата (сопровождать команды, следить за соблюдением регламента и правил соревнования, выступая в качестве судей-контролеров).

Для участия в чемпионате необходимо до 7 сентября включительно подать заявку по форме, указанной в положении, на адрес электронной почты: cobol@green.tsu.ru.

Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024