18+
18+
РЕКЛАМА

«Ростелеком» на Дне томича представит возможности «Умного дома»

Ростелеком, Томские новости, умный дом ростелеком «Ростелеком» на Дне томича представит возможности «Умного дома»

«Ростелеком» на празднике «День томича» представит интеллектуальные решения «Умный дом. Безопасность» и «Умный дом. Видеонаблюдение». День города состоится восьмого сентября на Ново-Соборной площади.

Оператор организует специальную демонстрационную зону, где гости мероприятия протестируют систему для домашнего использования, в которую входят датчики протечки воды, задымления, открытия и движения, а также камеры видеонаблюдения.

«Ростелеком» развивает и внедряет цифровые продукты, которые помогают обезопасить жизнь. Благодаря таким умным решениям можно не беспокоиться о том, что происходит в квартире в ваше отсутствие и удаленно управлять домашним оборудованием с помощью мобильного телефона. На празднике мы покажем, как инновационные сервисы компании работают в реальных условиях», – говорит директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

«Умный дом. Безопасность» представляет собой контроллер, к которому беспроводным способом подключаются различные датчики. «Ростелеком» предлагает два варианта системы – базовый и расширенный. Базовый комплект состоит из датчиков движения, открытия окон и дверей. Если в квартире фиксируется несанкционированное вторжение, на телефон или электронную почту хозяина приходит уведомление. В расширенный комплект «Умный дом. Безопасность» дополнительно входят датчики протечки воды и задымления, которые обезопасят хозяина квартиры от коммунальных аварий. В ближайшее время перечень доступных для подключения smart-приборов будет расширен.

«Умный дом. Видеонаблюдение» состоит из IP-видеокамер, которые устанавливаются как в помещении, так и на улице. Внутренняя камера оснащена микрофоном, поэтому можно не только видеть, но и слышать, что происходит дома в отсутствие хозяина. Внешние видеокамеры способны выдерживать сложные погодные условия – температура от - 40 до + 60. Видеозаписи хранятся на защищенной облачной платформе «Ростелекома» семь дней.
Управление системой происходит через интернет в личном кабинете пользователя, в который можно зайти через приложение для мобильных устройств «Умный дом Ростелеком» или на сайте lk.smarthome.rt.ru.

Коробочные решения «Умный дом. Безопасность» жители Томской области могут приобрести в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома». Специалисты компании проконсультируют по вопросам настройки и установки устройств. Получить дополнительную информацию можно по бесплатному номеру 8-800-1000-800 или на сайте компании www.rt.ru.

Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024