18+
18+
РЕКЛАМА

Главным тренером «Томи» стал Василий Баскаков

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, Баскаков главный тренер Томь премьер-лига проиграли вылетели из группы Главным тренером «Томи» стал Василий Баскаков

Сегодня, 30 августа, губернатор Томской области, президент футбольного клуба «Томь» Сергей Жвачкин провел встречу с исполняющим обязанности главного тренера футбольного клуба «Томь» Василием Баскаковым, по итогам которой утвердил специалиста в должности главного тренера команды, передает пресс-служба обладминистрации.

«Наш клуб в группе лидеров турнирной таблицы. Пять из восьми матчей парни сыграли с победой. Это говорит о том, что Василий Владимирович нашел сильные стороны команды, сплотил игроков», — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

«Василий Баскаков хорошо известен томичам, и для меня несомненен его профессиональный рост, — добавил Сергей Жвачкин. — Надеюсь, болельщики „Томи“ мое решение поддержат, а главный тренер оправдает наши надежды».

Это решение Сергей Жвачкин принял после встречи в администрации Томской области с Василием Баскаковым, в которой приняли участие генеральный директор ФК «Томь» Татьяна Смирнова, заместитель губернатора по внутренней политики Сергей Ильиных и начальник департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области Максим Максимов.

Василий Владимирович Баскаков родился в 1962 году в Парабели. В качестве игрока выступал за томскую «Томь» и кемеровский «Кузбасс». В тренерском штабе «Томи» с 2004 года. С 30 апреля 2018 года исполняет обязанности главного тренера: в этой должности вывел томскую команду из зоны вылета ФНЛ, сохранив томичам место в чемпионате Футбольной национальной лиги.

Томские новости

Томичи вновь смогут улететь напрямую в Турцию из томского аэропорта

4 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» расширил магистральный канал связи в Томской области

12 марта 2024
Томские новости

Томским школьникам расскажут, как защититься от киберугроз на открытом онлайн-уроке

29 февраля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с кинологами и собаками-спасателями

29 февраля 2024
Томские новости

В Томске пройдет гаражка издательства «МИФ»

12 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

Экс-спикер гордумы Томска Акатаев заявил о сложении депутатских полномочий

5 марта 2024
Томские новости

Три иномарки и ПАЗ столкнулись в Томске

29 февраля 2024
Томские новости

В Томске установили новый дорожный знак на ул. Гагарина

7 марта 2024