18+
18+
РЕКЛАМА

«Ростелеком» в Томске обеспечит видеонаблюдение на выборах мэра 9 сентября

Ростелеком, Томские новости, Ростелеком выборы мэра «Ростелеком» в Томске обеспечит видеонаблюдение на выборах мэра 9 сентября

«Ростелеком» завершил монтаж оборудования видеонаблюдения на 184 избирательных участках Томска. В единый день голосования 9 сентября 2018 года томичи будут выбирать главу города.

Столько же помещений для голосования в Томске – 184 – было оборудовано системой видеонаблюдения во время президентских выборов в марте 2018 года. Изображение с 92 избирательных участков, к которым прикреплено наибольшее количество избирателей, будет транслироваться в интернет в режиме реального времени. Видеонаблюдение на остальных участках организуется в офлайн-режиме.

Все участки оснащены комплектом оборудования нового поколения: коммутатором и IP-камерами с флеш-накопителями объемом памяти 64 Гб, независимых от внешних источников питания. Видеокамеры обладают широким углом обзора, что позволяет исключить «слепые» зоны в помещениях, где будет проходить голосование.

9 сентября «Ростелеком» откроет специальный портал нашвыбор2018.рф, который уже использовался на выборах президента Российской Федерации. Для доступа к видео регистрация не требуется, достаточно, находясь на территории Томской области, выбрать нужный участок и открыть окно трансляции.

«На данный момент оборудование на всех участках установлено и полностью готово к работе. Для мониторинга работоспособности системы в день выборов мы организуем круглосуточную техподдержку», – сообщил директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

После голосования оборудование будет демонтировано и поступит на хранение в «Ростелеком». Записи с камер будут храниться центре обработки данных компании три месяца с момента публикации официальных результатов.

Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024