18+
18+
РЕКЛАМА

Арестованы золотые слитки, валюта и автомобиль осужденного за коррупцию экс-главы Сибирского химкомбината

Судебные дела, Томские новости, судебные приставы слитки золото арест короткевич Арестованы золотые слитки, валюта и автомобиль осужденного за коррупцию экс-главы Сибирского химкомбината

Судебные приставы арестовали имущество бывшего генерального директора коммерческой организации, которого осудили за коммерческий подкуп и приговорили к штрафу в размере 10-кратной суммы отката, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу регионального УФССП.

Информированный источник уточнил агентству «Интерфакс-Сибирь», что речь идет о бывшем генеральном директоре АО «Сибирский химический комбинат» (СХК, входит в ТВЭЛ) Владимире Короткевиче, которого приговорили к семи годам колонии и штрафу по делу о коммерческом подкупе.

«Поступил исполнительный документ о взыскании с осужденного уголовного штрафа в размере 120 млн рублей. В связи с этим приставы наложили арест на автомобиль „Mitsubishi Pajero“, $127 тыс., 407 тыс. евро, а также золотые слитки», — говорится в сообщении пресс-службы регионального УФССП.

В дальнейшем имущество передадут на реализацию, а вырученные денежные средства перечислят в счет погашения долга.

Как сообщалось, В.Короткевич, его заместители Юрий Кунгуров и Леонид Романенко, а также исполнительный директор материально-технического обеспечения компании ТВЭЛ Тимур Букейханов обвинялись по п."а» ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В квартире экс-гендиректора СХК при обысках были обнаружены и изъяты деньги на общую сумму более 80 млн рублей и золотые слитки весом 3 кг. Всего у фигурантов дела арестовано имущество на сумму 300 млн рублей.

Органы следствия и УФСБ по Томской области при участии сотрудников блока безопасности госкорпорации «Росатом» вскрыли четыре эпизода преступной деятельности.

С.Короткевич был арестован в июне 2012 года, осужден в 2014 году на семь лет лишения свободы, в 2015 году по амнистии ему сократили срок заключения на 1 год 4 месяца и 19 дней, а в 2016 году, благодаря изменениям в законодательстве, срок снизили до 2 июня 2017 года.

Томские новости

В Томской области Ледоход на Оби приближается к Чаинскому району

22 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»

23 апреля 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024