18+
18+
РЕКЛАМА

Почти 100 человек направили на профобучение в рамках проекта «Школьный учитель» в Томской области

Работа, Работа в Томске, Томские новости, школа учителя учеба профобразование департамент труда Почти 100 человек направили на профобучение в рамках проекта «Школьный учитель» в Томской области

С августа 2016 по июнь 2018 года в рамках проекта приступили к обучению 95 человек. В школах региона уже работают 49 участников, сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения Томской области.

Стать участниками проекта могут соискатели с педагогическим образование, которые не работали по профессии либо имели длительный перерыв в работе, соискатели со средним профессиональным образованием по рабочей специальности высокой квалификации и выпускники вузов, которые не могут найти работу.

Переподготовку от службы занятости прошли люди разных специальностей: инженер-эколог, культорганизатор, инженер путей сообщения, научный сотрудник философии, выпускник геолого-географического факультета и другие.

В рамках «Школьного учителя» участники могут пройти профобучение в очно-заочной и заочной формах с применение методов дистанционного обучения. Программа составляется индивидуально, в зависимости от опыта и уровня подготовки соискателя.

«В Томской области наблюдается высокая потребность в педагогических кадрах. Наиболее востребованы сегодня на рынке труда учителя математики, русского языка и литературы, иностранного языка, физической культуры, мастера производственного обучения, педагоги дополнительного образования, логопеды, воспитатели детских садов и музыкальные руководители», — рассказала Светлана Грузных, начальник Департамента труда и занятости населения Томской области.

По словам Светланы Грузных, в рамках выполнения задач по формированию системы непрерывного обновления гражданами своих профессиональных знаний и приобретения новых профессиональных навыков необходимы направленные «перетоки» кадров из одной сферы в другую. В майских поручениях Президент также обозначает необходимость увеличения притока кадров в образовательную сферу и внедрения национальной системы профессионального роста педагогов.

В 2018 году служба занятости планирует переобучить 45 человек. По состоянию на первое июня направлены на профобучение уже 35 желающих.

Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024
Работа

Доверительное общение и «Нефтивити». «Томскнефть» приняла участие в «Днях карьеры» в ТПУ

28 марта 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024