18+
18+
РЕКЛАМА

В Михайловской роще Томска появится «Дерево знаний»

Городское благоустройство, Томские новости, михайловская роща дерево знаний В Михайловской роще Томска появится «Дерево знаний»

В Михайловской роще Томска появится своеобразный бизиборд – развивающее пространство для ребенка. Здесь дети смогут измерить свой рост, поиграть в «Крестики-нолики», попробовать себя в математике, решив простые примеры на счетах, повторить буквы алфавита, позвонить в колокольчики и поиграть на ксилофоне, сообщает пресс-служба мэрии.

«Дерево знаний» будет установлено в Михайловской роще. Сегодня подрядчик городской администрации завершает монтаж игровых и спортивных элементов. В ближайшее время с завода-изготовителя из Санкт-Петербурга будут доставлены тренажеры, которые установят в спортивной зоне. Строительной бригаде предстоит обустроить теневой навес и безопасное покрытие из прорезиненной крошки. В настоящее время работа выполнена более чем на 90%.

Игровые и спортивные комплексы в Михайловской роще рассчитаны на детей, подростков и взрослых. Здесь появились игровые зоны для детей младше 7 лет, старше 7 лет, зона для занятий воркаутом, спортивная зона и зона для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для юных томичей с ОВЗ также установили игровые элементы на манеже. От проезжей части детская площадка отделена естественным «зеленым щитом» из деревьев.

Также для детей установлены качели на пружинах и качели-балансиры, карусели, песочный дворик с горкой. Желающие укрепить мышцы смогут заниматься в гимнастическом городке, на турниках и тренажерах, испытать свои силы в армрестлинге.

Новый облик общественное пространство получило в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Томские новости

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»

23 апреля 2024
Томские новости

Два новых трамвая прибыли в Томск

22 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024