18+
18+
РЕКЛАМА

Ситуацию с пожаром на Вавилова в Томске признали ЧС локального характера

Происшествия, Томские новости, пожар горит огонь Вавилова 10 погорельцы локальное ЧС чрезвычайная ситуация Ситуацию с пожаром на Вавилова в Томске признали ЧС локального характера

Накануне городская комиссия по предотвращению и ликвидации ЧС признала ситуацию с пожаром в доме на Вавилова, 10 в Томске ЧС локального характера, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Заслушав доклад главы района Оксаны Рубцовой, члены комиссии признали пожар на ул. Вавилова локальной чрезвычайной ситуацией и приняли решение выделить 1,6 млн рублей из фонда по ликвидации ЧС на проведение детального инструментального обследования технического состояния сгоревшего дома.

Также решением комиссии главе района поручено подготовить обращение в адрес руководство СО РАН об участии в финансировании мероприятий по обследованию и восстановлению дома (напомним, 30 квартир дома являются имуществом РФ и находятся в пользовании ТНЦ СО РАН).

Департаменту городского хозяйства в целях обеспечения противопожарной безопасности Академгородка поручено организовать мероприятия по переподключению потребителей района к центральной системе водоснабжения.

Также сегодня в рамках утреннего селекторного совещания мэр Ивана Кляйн дал поручение подготовить письма в ресурсоснабжающие организации о приостановке начислений по сгоревшему дому с момента пожара до восстановления подачи ресурсов.

Сегодня вечером в 18.00 в Академлицее состоится встреча мэра Томска Ивана Кляйна и руководителей области с пострадавшими жителями, где им еще раз будут разъяснены дальнейшие действия по восстановлению дома, получению мер социальной поддержки и решению других насущных вопросов погорельцев.

Напомним, пожар в пятиэтажном доме на Вавилова, 10 произошел 27 сентября. Площадь возгорания составила 680 квадратных метров.

Томские новости

После ремонта Аптекарского моста в Томске может появиться новое место для отдыха

29 февраля 2024
Томские новости

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

1 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

В Томске нашли вандалов, сломавших вывеску бара Level

7 марта 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024
Томские новости

Депутаты областного парламента поздравили многодетных томичек с Международным женским днем

4 марта 2024
Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

29 марта 2024