18+
18+
РЕКЛАМА

В Советском районе Томска появятся новые общественные пространства

Городское благоустройство, Томские новости, благоустройство сквер озеленение В Советском районе Томска появятся новые общественные пространства

Планы по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в Томске прокомментировала глава Советского района Оксана Рубцова, сообщает пресс-служба мэрии.

«В следующем году мы планирует обновить районную доску почета на пересечении пр. Фрунзе и ул. Красноармейская. Помимо этого мы дадим новую жизнь скверу на пересечении этих центральных городских магистралей. Кроме того мы продолжим благоустройство территории на ул. Сибирской 104/4. В этом году совместно с жителями мы озеленили этот сквер и установили там детскую площадку. следующем году по инициативе жителей приведем в порядок местный пруд и создадим там небольшую прогулочную зону», — поделилась Оксана Рубцова.

Также по словам главы района будет выполнено благоустройство мемориальной зоны у ОАО «Манотомь» на пр. Комсомольском, 62. Здесь находится памятник работникам завода, ушедшим на фронт с манометрового завода. По инициативе совета ветеранов Советского района сюда же планируется переместить и демонтированный ранее памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны заводчанам Сибэлектромотора. Таким образом к 75-летию Победы здесь будет сформирована единая мемориальная зона.

На ул. Заливной, 1 (на месте снесенного после пожара дома) будет обустроена детская площадка. На данный момент в этом микрорайоне, где расположены частные домовладения и двухэтажные деревянные малобюджетные дома, нет ни одного места для детского отдыха. Но соответствующий проект уже подготовлен и работы будут выполнены в благоустроительный период 2019 года.

В ближайшее время будет объявлен аукцион и на подготовку ПСД по благоустройству других общественных пространств. Все проекты прошли обсуждение с активными жителями.

Томские новости

Экс-спикер гордумы Томска Акатаев заявил о сложении депутатских полномочий

5 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

После ремонта Аптекарского моста в Томске может появиться новое место для отдыха

29 февраля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

Два томских «дома за рубль» нашли потенциальных инвесторов

13 марта 2024
Томские новости

Экс-бенефициар «Томскводоканала» стал гендиректором томского холдинга «Молоко»

18 марта 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

29 марта 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024