18+
18+
РЕКЛАМА

В селе Межениновка Томской области появился интернет «Ростелекома»

Ростелеком, Томские новости, Ростелеком оборудование станции интернет мобильная связь в Томской области В селе Межениновка Томской области появился интернет «Ростелекома»

«Ростелеком» модернизировал оборудование передачи данных в селе Межениновка Томского района, в котором проживает около 500 семей. В результате у жителей населенного пункта появилась возможность пользоваться интернетом на скорости до 8 Мбит/с и услугой «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» построил современную цифровую радиорелейную (беспроводную) линию связи до распределительного узла (автоматической телефонной станции), который находится в центре села. Такая технология позволяет передавать данные на десятки километров и подходит для населенных пунктов с малым количеством жителей. Раннее в Межениновке была только телефония.

«Теперь жители Межениновки смогут при помощи интернета записываться к врачу, получать дистанционное образование, совершать онлайн платежи, а это важно для людей в условиях повсеместного развития цифровизации в стране. В этом населенном пункте мы предоставили услугу в рамках собственного инвестиционного проекта», – подчеркнул директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

«Интерактивное ТВ» «Ростелекома» делает просмотр телеконтента удобным для абонента. В числе интеллектуальных сервисов: электронная программа телепередач, функции паузы, записи и перемотки телеэфира, сервис «Видеопрокат», «Караоке», «Социальные сети», а также «Родительский контроль» для ограничения доступа детей к взрослому контенту.

Абонентам доступно свыше 200 каналов в цифровом качестве. Используемая платформа предоставляет информацию о погоде и курсах валют.

Получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение жители Томской области могут на сайте www.tomsk.rt.ru, а также по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800.

Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024