18+
18+
РЕКЛАМА

В селе Межениновка Томской области появился интернет «Ростелекома»

Ростелеком, Томские новости, Ростелеком оборудование станции интернет мобильная связь в Томской области В селе Межениновка Томской области появился интернет «Ростелекома»

«Ростелеком» модернизировал оборудование передачи данных в селе Межениновка Томского района, в котором проживает около 500 семей. В результате у жителей населенного пункта появилась возможность пользоваться интернетом на скорости до 8 Мбит/с и услугой «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» построил современную цифровую радиорелейную (беспроводную) линию связи до распределительного узла (автоматической телефонной станции), который находится в центре села. Такая технология позволяет передавать данные на десятки километров и подходит для населенных пунктов с малым количеством жителей. Раннее в Межениновке была только телефония.

«Теперь жители Межениновки смогут при помощи интернета записываться к врачу, получать дистанционное образование, совершать онлайн платежи, а это важно для людей в условиях повсеместного развития цифровизации в стране. В этом населенном пункте мы предоставили услугу в рамках собственного инвестиционного проекта», – подчеркнул директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

«Интерактивное ТВ» «Ростелекома» делает просмотр телеконтента удобным для абонента. В числе интеллектуальных сервисов: электронная программа телепередач, функции паузы, записи и перемотки телеэфира, сервис «Видеопрокат», «Караоке», «Социальные сети», а также «Родительский контроль» для ограничения доступа детей к взрослому контенту.

Абонентам доступно свыше 200 каналов в цифровом качестве. Используемая платформа предоставляет информацию о погоде и курсах валют.

Получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение жители Томской области могут на сайте www.tomsk.rt.ru, а также по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800.

Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024