18+
18+
РЕКЛАМА

Томский госуниверситет и Puzzle English будут вместе обучать студентов английскому языку

Образование и наука, ТГУ, Томские новости, образование Puzzle English онлайн образование онлайн обучение выучить английский язык Томский госуниверситет и Puzzle English будут вместе обучать студентов английскому языку

Томский государственный университет и онлайн-платформа Puzzle English планируют создание совместных продуктов для обучения английском языку, нацеленных на студенческую аудиторию. Одновременно ТГУ может стать полигоном, на котором происходит «обкатка» новых программ, сообщает пресс-служба вуза.

Договоренность о сотрудничестве сторон была достигнута на конференции инновационных образовательных технологий EdCrunch, где ТГУ и Puzzle English представили свои лучшие онлайн-курсы.

По словам ректора ТГУ Эдуарда Галажинского, университет и онлайн-платформа планируют разработать пилотный обучающий курс. Его апробация будет проводиться на базе университета, что позволит одновременно обеспечить комплексную оценку эффективности в сравнении с группами, изучающими английский язык при помощи традиционных подходов. Наряду с этим наличие в ТГУ специалистов в области лингвистики, психологии, педагогики, когнитивных наук позволит выявить проблемные факторы, препятствующие продуктивному усвоению материала, и предложить способы решения данных проблем. Обсудить детали совместного проекта стороны планируют во время визита представителей Puzzle English в ТГУ.

Puzzle English — одна из наиболее популярных онлайн-платформ для самостоятельного изучения английского языка. Основой формата обучения является тренировка восприятия английского на слух. По данным на конец 2017 года на платформе зарегистрировано 4 000 000 человек.

Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024