18+
18+
РЕКЛАМА

В доме на Вавилова, 10 в Томске появилось тепло и электричество

Происшествия, Томские новости, Вавилова, 10 пожар огонь погорельцы сгорели В доме на Вавилова, 10 в Томске появилось тепло и электричество

В пострадавшем от пожара многоквартирнике на ул. Вавилова, 10, в Томске демонтированы опасные конструкции на мансардном этаже, к теплу подключены все стояки в пяти подъездах, а также электричество, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Строители закончили разбор и вывоз мусора из квартир мансардного и четвертого этажа. На объекте заняты до 40 рабочих, техника, на придомовой площадке оборудованы два строительных вагончика. Межведомственная комиссия, сформированная из сотрудников администрации Советского района, вместе с собственниками заканчивает обход квартир, сотрудники ТГАСУ — обследование железобетонных и металлических конструкций.

«К концу этой недели эксперты подготовят предварительное заключение о видах работ и объеме восстановления. К этому же сроку предстоит проработать технические условия на уровень отделки пострадавших квартир. Именно эти «базовые» документы позволят составить план-график аварийно-восстановительных работ», — сказал вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Решение о восстановлении пострадавшего 27 сентября от пожара дома по улице Вавилова, 10, в Томске глава региона Сергей Жвачкин принял на встрече с жителями. Руководителем группы по восстановлению объекта и организации строительных работ губернатор назначил своего заместителя по строительству и инфраструктуре Евгения Паршуто.

Площадь пожара в пятиэтажке на Вавилова, 10, составила 680 «квадратов». От огня и воды пострадали 116 из 122 квартир дома, в котором прописаны 287 человек (в том числе 65 несовершеннолетних, два инвалида и семья с шестью детьми). Пожар признан локальной ЧС.

Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024