18+
18+

Северские спортсменки завоевали награды на первенстве мира по самбо в Грузии

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, самбо спорт награды медаль Северские спортсменки завоевали награды на первенстве мира по самбо в Грузии

Первенство мира по самбо проходило в столице Грузии Тбилиси, в соревнованиях участвовали более 250 спортсменов из 36 стран мира. Томскую область представляли северские спортсменки Валерия Анисимова и Виктория Сергиевская, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, студентка Томского государственного университета Виктория Сергиевская впервые выступала на первенстве мира и завоевала «серебро» в категории 56 килограммов среди юниорок.

Мастер спорта России международного класса, учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, студентка Томского государственного педагогического университета Валерия Анисимова одолела соперницу из Германии и заняла первое место среди юниорок весовой категории 64 килограмма. Таким образом, Валерия стала двукратной победительницей первенства мира, защитив свой титул 2017 года.

Обе спортсменки тренируются под руководством старшего тренера-преподавателя ДЮСШ «Русь» Дениса Вышегородцева.