18+
18+
РЕКЛАМА

Часть Ленинского района Томска осталась без горячей воды из-за аварии на насосной станции

ЖКХ, Происшествия, Томские новости, авария откачка Томскводоканал Часть Ленинского района Томска осталась без горячей воды из-за аварии на насосной станции

Остановка главной насосной станции Томска признана ЧС локального характера. В связи с ней ограничено горячее водоснабжении для жителей Ленинского района, сообщает пресс-служба мэрии.

Сегодня в районе 11.10 утра в результате повреждения напорного коллектора произошло затопление машинного зала главной насосной станции (ГНС) Томска. Работа станции была остановлена. «Томскводоканал» и городские коммунальные службы приступили к ликвидации последствий и откачке воды из затопленного помещения.

Для откачки привлечено 7 насосов, в том числе 1 погружной. После этого будет необходимо просушить помещение, заменить вышедшее из строя электрообрудование. Работа по восстановлению штатного режима работы ГНС организована в круглосуточном режиме.

Для уменьшения объемов сброса воды и предотвращением возможного выхода стоков на рельеф временно ограничено горячее водоснабжение. Как уточняют в пресс-службе "Томскводоканала" в диспетчерскую службу предприятия поступило несколько звонков по подтоплению прилегающих к частным домам территорий. Речь идет об улицах Первомайской, Польской, Ангарской, Большой Подгорной, Каховской. Туда предприятие направляет мобильную откачивающую технику.

На заседании КЧС было принято решение признать сложившуюся ситуацию ЧС локального характера, привлечь все необходимые материально-технические ресурсы для ликвидации последствий аварии. В частности «Томскводоканалу» сегодня переданы имеющиеся в распоряжении муниципалитета насосы и тепловые пушки. Специалисты департамента дорожной деятельности направили подрядчика для очистки дренажных систем. В местах возможного подтопления администрацией Ленинского района организованы посты наблюдения.

Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024