18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области запустили производство газопоршневых электростанций

Сегодня, 23 октября, в Томской области на предприятии «Новотехника» запустили первое за Уралом производство электростанций с испытательным полигоном, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Благодаря модернизации производства и внедрению современных технологий компания „Неотехника“ изготавливает продукцию самого высокого качества для таких крупных компаний как „Транснефть“, „СИБУР-Холдинг“, „Газпром нефть“. Успешный опыт производства дал возможность в 2018 году совместно с „Микраном“ создать высокотехнологичные системы связи для масштабного проекта „Газпрома“ по строительству газопровода „Сила Сибири“. Новое производство позволит решить ряд задач, стоящих перед экономикой региона в части замены дизельных электростанций на газопоршневые, обеспечивая значительный экономический эффект», — отметил начальник департамента промышленности и энергетики администрации Томской области Сергей Маркелов на торжественной церемонии открытия.

Презентуя новое производство, представители компании «Неотехника» отметили востребованность газопоршневых электростанций в промышленности и жилищно-коммунальном хозяйстве. Особенно это актуально для обеспечения электроэнергией удаленных населенных пунктов Томской области и других регионов Сибири.

ООО «Неотехника» с 2012 года развивает серийное производство комплектных электростанций для автономного применения и жестких условий эксплуатации. Здесь выпускают дизельные электростанции мощностью до 2,5 МВт в самых разных исполнениях (открытые, в шумозащитных кожухах, контейнерные, на шасси) и нагрузочные модули для них. В 2018 году «Неотехника» расширила линейку собственной продукции газопоршневыми электростанциями, а для обеспечения серийного производства продукции полной заводской готовности построило в поселке Копылово Томского района полноценный испытательный полигон. Он обеспечивает возможность полномасштабных испытаний газопоршневых электростанций, питающихся от газовых линий низкого и среднего давления.

Томские новости

Сегодня в Томске начали расконсервировать фонтаны

20 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024