18+
18+
РЕКЛАМА

Томские нефтяники взяли медали всех достоинств на конкурсе профмастерства «Роснефти»

Томские новости, Томскнефть ВНК, Роснефть награды лучший по профессии Томские нефтяники взяли медали всех достоинств на конкурсе профмастерства «Роснефти»

На 14-м корпоративном конкурсе профессионального мастерства компании «Роснефть» сотрудники АО «Томскнефть» ВНК в очередной раз завоевали награды всех достоинств.

Работники нефтегазодобывающего предприятия участвуют в смотре профессионального мастерства с 2007 года, и не было такого, чтобы они возвращались с состязаний без наград. Это не просто тенденция, а уже устоявшаяся традиция.

В этом году конкурс «Лучший про профессии» прошел в Краснодаре. Всего было представлено 27 номинаций, в которых за титул чемпиона боролись около 950 участников из 105 дочерних обществ «Роснефти». Все они прошли конкурсный отбор на уровне своих предприятий, где победили.

В финальных соревнованиях «Томскнефть» представляли 11 сотрудников. Команда прошла многомесячную многоуровневую теоретическую и практическую подготовку. С ней работала большая группа высококвалифицированных специалистов.

Право называться лучшими конкурсанты отстаивали в ходе двух этапов. Теоретический проходил в виде теста из сорока вопросов по специальности, промышленной, пожарной и экологической безопасности, оказанию первой медицинской помощи. На практике участники демонстрировали безукоризненное выполнение технологических операций. Им нужно было четко и быстро сделать свою работу с соблюдением всех требований промышленной безопасности. Геологи и технологи решали инженерные задачи.

По итогам корпоративного конкурса у сотрудников «Томскнефти» четыре призовых места. Геолог Ольга Санина в своей номинации стала третьей. «Бронзу» завоевал и трубопроводчик линейный Игорь Калинин. Электрогазосварщик Ильгиз Арсланов поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Победителем соревнований профессионалов и лучшим оператором по добыче нефти и газа компании «Роснефть» признан Иван Мурачев.

Но на этом награды не заканчиваются. В номинации «За безопасный труд», впервые включенной в программу конкурса, победу одержали пять представителей «Томскнефти»: слесарь по ремонту технологических установок Александр Пахомов, слесарь-ремонтник Евгений Овсянников, электрогазосварщик Ильгиз Арсланов, геолог Ольга Санина, ведущий технолог Алексей Иванов

С каждым годом финалисты конкурса совершенствуют свои профессиональные навыки, поэтому борьба становится острее. Но томские нефтяники, несмотря на растущую конкуренцию, всегда чувствуют себя уверенно.

Томские новости

Еще один каменный дом включен в перечень объектов культурного наследия Томской области

28 февраля 2024
Томские новости

Депутаты Томской облдумы продлили срок получения бесплатных земельных участков для семей с детьми-инвалидами

6 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

Экс-спикер гордумы Томска Акатаев заявил о сложении депутатских полномочий

5 марта 2024
Томские новости

В Томском районе схема движения на Северном мосту через Томь изменена из-за ремонта

20 марта 2024
Томские новости

Томская фристайлистка привезла две медали с чемпионата России

18 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет проверка системы оповещения

6 марта 2024
Работа

Доверительное общение и «Нефтивити». «Томскнефть» приняла участие в «Днях карьеры» в ТПУ

28 марта 2024