18+
18+
РЕКЛАМА

Томские коммунальщики устраняют последствия штормового ветра

Городское благоустройство, Стихия в Томске и области, Томские новости, штормовой ветер порывы провисание проводов Томские коммунальщики устраняют последствия штормового ветра

В ночь на понедельник, 29 октября, в Томске были зафиксированы порывы ветра до 26 м/с, что привело к обрыву и провисанию проводов, падению деревьев и веток, повреждению нескольких кровель, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам заместителя директора ОДС Александра Живоглядова, первые сигналы начали поступать в Оперативно-дежурную службу около 23 часов. Были зафиксированы 4 случая обрыва проводов. В 1.12 пришла информация о том, что на пересечении ул. Енисейской и Шевченко в результате повреждения части кровли рядом стоящего здания накренилась опора ЛЭП. На место сразу выехала бригада ТРК и начались аварийно-восстановительные работы. Кроме того были зафиксированы 5 случаев падения деревьев. За ночь произошло 12 аварийных отключений электроснабжения, 1 аварийное снижение параметров теплоснабжения и ГВС, 1 аварийное отключение ХВС.

Мэр Томска поручил завершить работу по устранению последствий непогоды до конца дня. Сейчас службы ПАО «ТРК» ведут демонтаж оборванных проводов у накренившейся ЛЭП, в связи с чем перекрыт участок улицы Енисейской от пр. Комсомольского до ул. Шевченко. Томичей просят выбирать для движения другие маршруты.

Коммунальные службы по поручению мэра взяли под особый контроль уборку центральных магистралей – своевременно собрали и вывезли упавшие деревья, ветки, листву и мусор. В уборке города от последствий ночного усиления ветра задействованы около 30 единиц специализированной техники УМП «САХ» и порядка 130 человек на ручной уборке. Дворники УК и подрядные организации районных администраций убирают упавшие ветки во дворах и на парковках.

В течение дня по городу сохранится усиление ветра, в связи с этим томичам рекомендовано соблюдать меры личной безопасности.

Томские новости

В Музее истории Томска появился Rönisch 1926 года

22 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Главой управления экономического развития Томска назначена Виктория Скатова

24 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024