18+
18+
РЕКЛАМА

«Ростелеком» запустил еще две точки Wi-Fi в Томской области

Ростелеком, Томские новости, Ростелеком бесплатный вай-фай wi-fi «Ростелеком» запустил еще две точки Wi-Fi в Томской области

«Ростелеком» подключил точки общественного доступа в интернет для жителей сел Лисица Верхнекетского района и Новые Ключи Чаинского района. Теперь жители могут пользоваться бесплатной связью по Wi-Fi с помощью мобильных телефонов или планшетов.

Беспроводной интернет в этих населенных пунктах оператор организовал по федеральному проекту устранения цифрового неравенства (УЦН). Этими двумя селами «Ростелеком» завершил программу строительства волоконно-оптических линий связи 2018 года в рамках данного проекта. Общее количество населенных пунктов, которые обеспечены интернетом по технологии Wi-Fi в Томской области достигло 48.

В Новых Ключах общественная Wi-Fi точка установлена рядом с домом престарелых, зона действия сети в Лисице охватывает школу, детский сад и местную администрацию. Чтобы воспользоваться бесплатным интернетом, нужно зарегистрироваться в Wi-Fi-сети Rostelecom_UUS при помощи SMS, учетной записи на портале госуслуг или звонка на номер 8 800 1000 800. Действие сигнала распространяется в радиусе до 100 метров от места установки оборудования.

В обоих селах есть проводной интернет «Ростелекома», теперь у жителей, отдаленных Лисицы и Новых Ключей, появился еще и альтернативный способ выхода в интернет.
«Обеспечивая цифровое равенство в сельских территориях мы ускоряем повсеместное внедрение современных технологий. Жителям, конечно удобно, что теперь онлайн-платежи, государственные услуги в электронном виде и новые знания теперь можно получать при помощи мобильных устройств и бесплатно в радиусе действия точки», – сказал директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

Узнать подробную информацию можно на сайте в разделе «Универсальная услуга связи».

Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024