18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске стартует дискуссионная школа Фонда Гайдара «Память и город»

Образование и наука, ТГУ, Томские новости, гайдпарк гаидпарк школа образование для студентов дискуссии В Томске стартует дискуссионная школа Фонда Гайдара «Память и город»

С 1 по 3 ноября в Томске на базе Томского госуниверситета пройдет трехдневная дискуссионная школа GAIDPARK, посвященная взаимодействию исторической памяти и городского пространства, а также их влиянию на построение идентичности горожан на примере Томска, сообщают организаторы.

На протяжении трех тематических дней участники — студенты томских вузов — будут слушать лекции лучших московских и томских экспертов, обсуждать самые острые вопросы по теме и, разбившись на команды, под руководством кураторов осваивать методы ведения дебатов и аргументации собственной точки зрения. По итогам дебатов будет проводиться голосование жюри и залов, а также будет определена команда — победитель школы.

В дебатах примут участие социолог, научный сотрудник Центра независимых социологических исследований Дарья Скибо, антрополог, научный сотрудник Центра Res Publica Европейского университета в Санкт-Петербурге Дарья Димке, экономический обозреватель, организатор публичных лекций и дискуссий Борис Грозовский, а также культурологи Дмитрий Галкин и Анастасия Куклина. В качестве ведущего дебатов выступит политолог, старший эксперт Центра стратегических разработок, редактор рубрики «Черный ящик» на Republic.ru Михаил Комин.

Первый день дебатов будет посвящен идентичности региона и города. На следующий день участники школы обсудят, как в городе живет историческая память, а затем оценят перспективы Томска.

Программа

Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024
Томские новости

Областная дума региона отмечает 30-летие

23 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Заммэра по экономическому развитию Томска стала чиновница из Омска

23 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024