18+
18+

Завершилась декада спорта, посвящённая Дню защитника Отечества

Во вторник, 21 февраля, в тире спорткомплекса «Динамо» прошло открытое первенство Томска по пулевой стрельбе с участием лучших стрелков Томска и Северска. Всего, по информации пресс-службы мэрии, в турнире приняло участие 70 стрелков из ДЮСШ-16, СДЮШОР «Лидер» (Северск), областного РОСТО, автошколы РОСТО, технической школы имени К. Ворошилова. Отличную подготовку продемонстрировали воспитанники ДЮСШ-16 городского департамента социальной политики - они завоевали первые места. Среди лучших Семён Вечерский, Роман Черкасов, Ярослав Макаров, Лев Рыбалов.

Среди девушек так же победили воспитанницы ДЮСШ-16: Роза Карагаева, Валерия Писанко и Юлия Петрова.

В пятницу, 24 февраля, в спорткомплексе «Строитель» прошло открытое первенство СДЮШОР-15 по кикбоксингу. В турнире заявилось 45 спортсменов из Томска, Северска, Асино. Наиболее успешно выступили воспитанники СДЮШОР-15: первые места завоевали Никита Васильев, Александр Спорыхин, Антон Чучукин (все из СДЮШОР-15). Так же лучшим был Антон Чернышов из Асино.

В субботу, 24 февраля, в спорткомплексе «Победа» прошло личное первенство Томска по борьбе дзюдо среди юношей и девушек. 143 спортсмена из Томска, Северска, с. Малиновка, с. Александровское, Анжеро-Судженска (Кузбасс) боролись за медали. На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись Артём Опёнышев, Рахман Гулиев, Павел Чунаев (все из Томска), Дмитрий Богданов (Северск), Дмитрий Щербаков (Анжеро-Судженск) и Андрей Аникин (с. Александровское).

В субботу, 24 февраля, в спортзале ТПУ (корпус №9) состоялся открытый городской турнир по тяжёлой атлетике памяти заслуженного тренера России В.П. Разина. В соревнованиях заявилось 27 атлетов. Основная борьба за медали развернулась между тяжёлоатлетами ТПУ и Северска, в которой доминировали северчане. Они завоевали 6 первых мест из 7. В своих весовых категориях победителями стали северчане Денис Тарасенко, Виктор Кобзев, Михаил Морозов, Сергей Фоменко, Александр Ли, Дмитрий Рудь.

Абсолютным победителем стал студент ТПУ Дмитрий Емельянов, поднявший в сумме 280 кг.

В томской декаде спорта в Томске, посвящённой Дню защитника Отечества, приняли участие не только томичи, но и гости из Северска, районов Томской области, Кузбасса, Алтая, Новосибирской области. Хорошую организацию соревнований отметили как томичи, так и гости нашего города.