18+
18+
РЕКЛАМА

Дело обвиняемого в коррупции экс-главы томского УМВД Митрофанова направлено в суд

Судебные дела, Томские новости, судебные дела Митрофанов арест глава МВД Дело обвиняемого в коррупции экс-главы томского УМВД Митрофанова направлено в суд

Следственное управление СКР по Томской области завершило расследование дела о получении взятки и злоупотреблении полномочиями в отношении бывшего начальника управления МВД по Томской области Игоря Митрофанова, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«По версии следствия, обвиняемый с мая 2011 года по апрель 2014 года получил от предпринимателя взятку в виде продажи четырех автомобилей по заниженной стоимости на общую сумму более 2 млн рублей его близким родственникам и знакомому за общее покровительство и попустительство по службе, а также незаконные действия и бездействие», — говорится в пресс-релизе.

Кроме того, с августа 2014 года по 2016 год Игорь Митрофанов не проверил информацию о незаконных действиях подчиненного, связанных с вымогательством взятки у предпринимателя, а также о возможной незаконной банковской деятельности предпринимателя.

В марте 2017 года Игорь Митрофанов предоставил в УМВД России по Томской области заведомо ложные сведения о своем проживании на территории района, приравненного к районам Крайнего Севера, в результате чего ему начислили пенсию с переплатой около 200 тыс. рублей.

Игорю Митрофанову инкриминируют ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере), ч.1 ст. 285, ч.1 ст. 159.2 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество при получении выплат).

Отмечается, что прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело направят в Ленинский районный суд Томска для рассмотрения по существу.

Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

26 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

26 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

В Музее истории Томска появился Rönisch 1926 года

22 апреля 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024