18+
18+
РЕКЛАМА

Роструд проверит информацию о долгах по зарплате в ФК «Томь»

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, зарплата долги по зарплате футбол томь Роструд проверит информацию о долгах по зарплате в ФК «Томь»

Государственная инспекция труда в Томской области проведет внеплановую проверку информации о долгах по зарплате в футбольном клубе «Томь», сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на заместителя руководителя регионального управления инспекции Рашада Мамедова.

«Во вторник в инспекцию приглашен представитель руководства футбольного клуба „Томь“, где ему вручат распоряжение о внеплановой проверке информации о задолженности по зарплате в ФК», — сказал Рашад Мамедов.

По его словам, проверку решили провести после выяснения информации о задолженности перед одной из бывших сотрудниц клуба.

«К нам поступало обращение от бывшей сотрудницы клуба о том, что ей не выплатили зарплату. Мы провели проверку, информация о долге в 71 тыс. рублей подтвердилась. Руководству „Томи“ будет выдано предписание о необходимости погашения долга», — пояснил Рашад Мамедов.

Он добавил, что клуб также будет оштрафован по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Футбольный клуб «Томь» испытывает финансовые трудности с 2016 года — тогда игроки и персонал не получали зарплату на протяжении нескольких месяцев из-за неопределенности с формированием бюджета.

В середине октября 2016 года приставы арестовали одно из зданий клуба, имевшего задолженность по налоговым платежам, а в середине февраля 2017 года передали его на реализацию.

Из-за финансовых претензий со стороны футболистов Российский футбольный союз несколько раз запрещал «Томи» регистрировать новых игроков.

К марту 2018 года долг по зарплате в клубе составлял 1,685 млн рублей, но в октябре он вырос до 15 млн рублей. В связи с этим 13 октября игроки «Томи» вышли на матч с ФК «Сочи» с опозданием на шесть минут.

После 21 тура «Томь» занимает вторую строчку турнирной таблицы Футбольной национальной лиги с 42 очками.

Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024