18+
18+
РЕКЛАМА

Сибирский химкомбинат продал транспортную «дочку»

АО «Сибирский химический комбинат» (СХК, входит в «ТВЭЛ») продало ООО «Управление автомобильного транспорта» (УАТ), сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу химкомбината.

Предприятие продало транспортную структуру в ходе аукциона, победитель — ООО «Мойдодыр». По данным электронной торговой площадки, начальная цена — 66,23 млн рублей, итоговый протокол находится в закрытом доступе.

«УАТ» занимается обслуживанием дорог, доставкой персонала, различными грузовыми перевозками, в том числе опасных грузов. Предприятие было основано как автотранспортный цех СХК в 1951 году, в 2011 году было выделено в отдельное юрлицо как «дочка» химкомбината. По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», «Управление автомобильного транспорта» в 2017 году получило 421 млн рублей выручки и 8,9 млн рублей чистой прибыли. Компания получала подряды общую сумму на 0,2-1 млрд рублей в год, большая часть приходится на СХК и другие структуры «Росатома».

«Мы осознаем социальную ответственность перед коллективом ООО „УАТ“ в связи со сменой собственника и принимаем действующую политику предприятия в ведении хозяйственной деятельности, трудовых отношениях и взаимодействии с заказчиками», — приведены в сообщении слова директора ООО «Мойдодыр» Татьяны Башлыковой.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Мойдодыр» зарегистрировано в 2009 году в Томске, принадлежит новосибирскому предпринимателю Сергею Мурашкину. Выручка компании в 2017 году составила 105,6 млн рублей, чистая прибыль — 5 млн рублей. «Мойдодыр» и ранее оказывало услуги СХК — чистил кровли от снега и наледи, вывозил бытовые отходы, убирал территорию.

«Сибирский химический комбинат» расположен в городе Северске Томской области, объединяет 4 завода по обращению с ядерными материалами.

Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

Томским школьникам расскажут, как защититься от киберугроз на открытом онлайн-уроке

29 февраля 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут помочь издать вторую часть исторического романа «Погром»

4 марта 2024
Томские новости

Экс-бенефициар «Томскводоканала» стал гендиректором томского холдинга «Молоко»

18 марта 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Жители Томской области могут пройти репродуктивный скрининг в рамках диспансеризации

19 марта 2024