18+
18+
РЕКЛАМА

Тренер пообещал Медведевой будущее суперзвезды

Канадский тренер Брайан Орсер, который работает с фигуристкой Евгенией Медведевой, рассказал, что в будущем россиянка станет суперзвездой. Слова специалиста приводятся на сайте телеканала «360».

«Мы понимаем, что этим летом в жизни Жени случилась большая перемена, и всем вокруг, ей самой в том числе, следует быть терпеливыми. Лично я уверен, что она обязательно превратится в суперзвезду со временем», — заметил Орсер. Он подчеркнул, что спортсменке потребуется около полутора лет на то, чтобы вернуться к борьбе за победы.

«По моему опыту нужно около 1,5 лет. Вспомните, как я начинал работать с Юдзуру Ханю или Хавьером Фернандесом. В первый год их результаты были невысоки, Ханю и вовсе занял четвертое место на чемпионате мира и остался без медали, но зато в следующем году он уже был первым», — подчеркнул Орсер.

Медведева — двукратная чемпионка мира и Европы, серебряная призерка Олимпиады в Пхенчхане. После Игр она прекратила сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе и переехала в Канаду, где занимается под руководством Орсера.