18+
18+
РЕКЛАМА

Более 11 тысяч человек проголосовали за имя для томского аэропорта

Конкурсы и акции, Томские новости, аэропорт имя название великие имена Более 11 тысяч человек проголосовали за имя для томского аэропорта

Томичи и жители области активно участвуют в выборе имени для томского аэропорта. Информация о ходе голосования ежедневно обновляется на сайте Великиеимена.рф. Всего же количество проголосовавших в финальном туре конкурса «Великие имена России» превысило 500 тысяч человек, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В голосовании за имя для томского аэропорта на сегодняшний день больше всего голосов отдано за Николая Рукавишникова (4 660), на втором месте Николай Камов (3 714), за Андрея Савиных отдали свой голос 2 648 человек.

Голосование продолжается до 30 ноября. Каждый может отдать свой голос на сайте Великиеимена.рф, в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», по телефону «горячей линии» 8-800-707-93-17 (звонок бесплатный).

Как отметил председатель Общественной палаты Томской области Евгений Чойнзонов, называть аэропорты в честь выдающихся соотечественников — мировой тренд.

Евгений Чойнзонов также призвал воздержаться от разного рода спекуляций: «Уже говорил и еще раз подчеркну — речь не идет о юридическом переименовании аэропортов, в том числе томского. Топоним Богашево в названии обязательно останется. Новое имя, которое выберут сами жители Томской области, лишь дополнит официально действующее. При этом никаких бюджетных денег на изготовление вывески и внутреннее брендирование томского аэропорта присвоение имени не потребует».

Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска вырос почти на 10 сантиметров

24 апреля 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024