18+
18+
РЕКЛАМА

Томичей приглашают на «Мамины пироги»

Благотворительность, Томские новости, мамины пироги фонд благотворительность Томичей приглашают на «Мамины пироги»

В воскресенье, 25 ноября, в Томске в холле Большого концертного зала Томской филармонии (пл.Ленина, 12а) состоится благотворительный семейный праздник, посвященный Дню матери «Мамины пироги», сообщают организаторы — фонд им.Алены Петровой.

В этом году на столах будут стоять кулинарные изделия на любой вкус от известных в Томске кондитерских, а также выпечка, приготовленная руками наших любимых мам и ароматное «мамочкино варенье». Также детей и взрослых ждут разнообразные мастер-классы для детей и взрослых, фотовыставка, сказочный кукольный спектакль и ростовые куклы. Шоу музыкальных пузырей «Юлёк Пузырек» порадует ребят своей новой программой, так же вас ждет шоу дрессированной обезьянки от студии «Циркуль», и клоун Лепа Сосискин уже готовит праздничный сюрприз. И это далеко не все.

Кроме того, к участию приглашаются кондитерские и профессиональные кулинары. Для этого необходимо испечь пирог и передать его организаторам. Сладкий дар будет отдан за пожертвование на празднике и поможет подопечным фонда. Важно: принимаются только сладкие кулинарные изделия (ягодные, фруктовые).

«Мы всегда говорим, что помогать можно весело! А на празднике „Мамины пироги“ еще и вкусно! Это мероприятие уже в первый год получило много положительных отзывов — и вот уже шестой год подряд мы постараемся не только всех вкусно накормить и подготовить хорошую развлекательную программу, но и подготовим несколько сюрпризов. И, конечно, мы надеемся, что за время праздника нам удастся собрать необходимую сумму для помощи детям» — отмечает руководитель Фонда им. Алены Петровой Елена Алексеевна.

В этом году все собранные средства будут направлены на помощь тяжело больным детям Дома ребенка, которые не могут самостоятельно питаться. Они нуждаются в специальных приборах (комплекты низкопрофильных гастромических питательных трубок), которые сделают процесс питания комфортным. Для приобретения комплектов необходимо собрать 200 000 рублей.

Мероприятие пройдет с 13.00 до 16.00. Вход свободный.

Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024