18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области запустили второй пакет цифровых каналов

Инновации и технологии, Томские новости, цифровое телевидение цифровое тв телевизор каналы вещание программа передач В Томской области запустили второй пакет цифровых каналов

Областной радиотелевизионный передающий центр сегодня, 23 ноября, начал запуск телевизионных передатчиков второго пакета цифровых каналов на всей территории Томской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Теперь 20 бесплатных цифровых эфирных каналов смогут смотреть подавляющее большинство жителей региона, в то время как раньше такая возможность была лишь у населения Томска, ЗАТО Северск и части Томского района.

«Запуск второго мультиплекса — важный и закономерный виток на пути к цифровизации региона и всей страны в целом. Еще несколько лет назад жители глубинки могли принимать не более четырех аналоговых каналов. Теперь их стало 20 в принципиально другом качестве. Благодаря внедрению новых технологий и единого информационного стандарта все жители получили равные возможности в получении информации. Это одно из важнейших прав в условиях современного мира», — подчеркнул Владимир Юршин — директор филиала РТРС «Томский областной радиотелевизионный передающий центр»

Он также отметил, что в Томской области действуют 35 станций, которые на протяжении пяти лет обеспечивают цифровым сигналом более 97% жителей региона. В 2019 году специалисты планируют расширить и радиосеть, установив для этого 41 FM-передатчик.

Узнать больше о цифровом телевидении и способах подключения можно на сайте смотрицифру.рф или по бесплатной горячей линии 8-800-220-20-02.

Состав первого ТВ-мультиплекса: Первый канал, Россия-1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, ОТР и ТВ Центр. Во второй ТВ-мультиплекс входят: Рен ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, МИР, ТНТ и Муз ТВ.

Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024