18+
18+
РЕКЛАМА

«Ростелеком» выбрал стартапы на конкурсе технологических проектов GoTech

Ростелеком, Томские новости, Go Tech конкурс технологии ростелеком «Ростелеком» выбрал стартапы на конкурсе технологических проектов GoTech

В Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса технологических проектов GoTech. Получили награды и стартапы, которые «Ростелеком» выбрал из 291 представленного проекта.

По итогам конкурса «Ростелеком» выбрал 27 стартапов, которые могут использоваться для развития телекоммуникационной отрасли. Три из них, наиболее перспективные и готовые к пилотированию, получили заслуженные награды.

Решения компаний Studyx, Click-Storm и РосДомофон рассматриваются как возможные для пилотирования внутри компании, а также при оказании услуг клиентам. Studyx – это облачный сервис адаптивного микро-обучения для бизнеса, Click-Storm – платформа для организации кибертурниров с возможностью приобретения тематических товаров онлайн, а РосДомофон – проект по созданию умного домофона. Также в работу принят стартап томской компании «Протеже Системс» – система цифровизации промышленной безопасности и производства «Протеже», которая позволяет перейти с бумажных нарядов-допусков на электронные, с настенной карты объекта на интерактивную, с ручной оценки рисков на интеллектуальную.

«Подобные события объединяют инноваторов и инвесторов в одном месте. Участники рассказывают о своих проектах и находят партнеров или потенциальных клиентов», – сказал директор ООО «Протеже Системс» Андрей Янкевич.

«Благодаря конкурсу GoTech «Ростелеком» отобрал наиболее интересные для компании и отрасли в целом готовые к запуску проекты, которые можно использовать в различных сегментах – от решений для отдыха и развлечений до элементов умного дома.

Взаимодействие со стартапами на этапах их становления и пилотирования – часть стратегии «Ростелекома». Мы планируем и дальше поддерживать конкурсы высокотехнологичных проектов для поиска решений, которые соответствуют ключевым направлениям развития компании», – сказал вице-президент по развитию бизнеса «Ростелекома Александр Айвазов.

Подать заявку в номинацию «Ростелеком» конкурса GoTech могли компании, которые имеют готовый продукт, сформированную команду и потенциал выхода на годовой оборот не менее 300 млн рублей через 3-5 лет. Разрабатываемые ими решения должны соответствовать стратегии развития «Ростелекома».

Победители номинации смогут запустить совместный пилот с «Ростелекомом». Если пилотирование будет успешным, компании станут поставщиками услуг, получат доступ к инфраструктуре, технологиям и клиентской базе «Ростелекома», смогут привлечь венчурные или прямые инвестиции.

Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

Два томских «дома за рубль» нашли потенциальных инвесторов

13 марта 2024
Томские новости

Завтра в Томской области начнут взрывать лёд

12 марта 2024
Томские новости

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

1 марта 2024
Томские новости

В Томской области пересмотрели правила выдачи лицензий на добычу лося и оленя

5 марта 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024