18+
18+
РЕКЛАМА

На Ново-Соборной в Томске установили ель

Городское благоустройство, Новый год ❄, Томские новости, ель елка новый год праздник украшение елки На Ново-Соборной в Томске установили ель

Сегодня, 28 ноября, на площади Ново-Соборной завершился монтаж главной городской ёлки. До 14 декабря в районах Томска будет установлено и украшено еще 67 новогодних елей, сообщает пресс-служба мэрии.

24-метровая ель высотой с 8-этажный дом и диаметром 10 метров стала главным украшением площади Ново-Соборной. Скоро вокруг елки установят резной ледяной цоколь, а само дерево украсят 750 сверкающих звезд и шаров, а также гирлянды, совокупной длиной более 6 тысяч метров.

Кроме того, новогодние деревья уже установлены в сквере на ул. Плеханова, ул. Яковлева, пр.Фрунзе и в других районных парках Томска. Завтра начнется монтаж елки в сквере Ворошилова на ул. 5 Армии.

Открытие городских елок и ледовых городков запланировано на 14 декабря. В этот день в 16.00 для томичей будет организован большой праздник «Ёлка-2019. Томск встречает Новый год!». На главной сцене Ново-Соборной пройдет праздничный концерт, будут работать DJ, аниматоры, томичи увидят световое шоу. Также праздники с участием новогодних персонажей состоятся во всех районах города.